Ник Боллетьери: Когда Хаас в хорошей форме, остановить его очень тяжело

30 марта 2013
Новости тенниса

Американский теннисный специалист и тренер Ник Боллетьери прокомментировал успех на соревнованиях в Майами (США) своего подопечного немца Томми Хааса.

"Единицы людей способны вернуться в индивидуальный спорт после всего, через что прошел Томми. В теннисе тебя никто никогда не защитит, нет команды, за которую ты можешь спрятаться. Из моих учеников только Андре Агасси и Томми Хаас смогли так вернуться.

Все уже давно забыли про Томми, что он был второй ракеткой мира. Хаас перенёс много операций, возвращаясь, ему пришлось просить wild card, играть квалификации. И он показал, что для него ничего ещё не кончено. Многие перестали считаться с ним из-за его возраста, так что его возвращение тем более впечатляет.

У Хааса отличный стиль игры, который хорошо ему помог. Если бы Томми играл в каком-то одном стиле, у него бы ничего такого не получилось. Но у Хааса в арсенале есть красивая подрезка, и обводка, и удары с лета. Томми может бить и плоско, и с подкруткой. А когда Хаас в отличной форме, то остановить его невероятно трудно.

Я уверен, что ему очень помогает то, что он семейный человек. Когда у тебя есть очаг спокойствия, к которому ты с радостью возвращаешься, это делает тебя гораздо сильнее и выносливее. Его жена Сара и дочь Валентина для него настоящие отдушины", - приводит слова специалиста официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Хаас Томми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке