Ник Боллетьери: Бердых любит вкладывать в свои удары всю силу

27 августа 2012
Новости тенниса

Американский тренер Ник Боллетьери сделал прогноз на результат поединка первого круга US Open между посеянным под шестым номером чехом Томашем Бердыхом и бельгийцем Давидом Гоффином.

"Давид заработал себе репутацию игрока, за которым нужно следить. Он как бы говорит: "Может я и не гигант, но меня так просто не пройдёшь". Он очень разносторонний теннисист, отлично и разнообразно работающий как с форхенда, так и с бэкхенда. Он не больших размеров, но обладает очень приличной, а главное точной подачей. Главный его козырь - отличное движение по корту.

Томаш, наоборот, крупный парень и в свои 26 лет отлично готов физически. Он может добиться победы за счёт фантастического по силе удара с форхенда, а также может подловить тебя бэкхендом под самую линию. При случае он спокойно выходит к сетке. Томаш любит вкладывать в удары всю мощь и иногда это играет с ним злую шутку.

Бердых проделал огромную работу, в том числе и чтобы контролировать свои эмоции. Мне кажется, что на этот раз он доберётся до второй недели. В прошлом году он остановился в третьем круге", - приводит слова Боллетьери его официальный сайт. 

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Бердых Томаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке