Ниеминен обыграл Чилича на старте турнира в Делрэй-Бич

29 февраля 2012

Финский теннисист Яркко Ниеминен с победы начал своё выступление на турнире АТР Delray Beach International Tennis Championships. В матче первого круга 43-я ракетка мира 30-летний Ниеминен в трёх партиях обыграл 21-го номера мирового рейтинга 23-летнего хорвата Марина Чилича - 6/3, 3/6, 6/2.

Ниеминен сделал пять брейков и трижды упустил свою подачу, затратив на победу 1 час 41 минуту игрового времени. Всего за матч Яркко сделал 8 эйсов и допустил 6 двойных ошибок, в активе Чилича 9 подач навылет и 5 двойных ошибок. После этой победы Ниеминен сравнял счёт по личным встречам с Чиличем - 1:1.

В матче второго круга Ниеминену предстоит сразиться с израильтянином Дуди Селой, который в своём стартовом поединке переиграл американца Дениса Кудлу.

Отметим, что для Чилича это был первый матч в текущем сезоне. Начало года хорват пропустил из-за травмы колена.

Игроки в сюжете: Ниеминен Яркко Села Дуди Чилич Марин