Ниеминен: Чувствую себя в Стокгольме, как дома

24 октября 2011
Новости тенниса

Финский теннисист Яркко Ниеминен, уступивший французу Гаэлю Монфису в финале турнира в Стокгольме (5/7, 6/3, 2/6), после матча отметил, что на центральном корте чувствовал себя как дома благодаря поддержке трибун. Отметим, что Яркко не смог стать вторым в нынешнем сезоне левшой, завоевавшим титул на турнире ATP (после испанца Рафаэля Надаля - Прим. ред.).

"Несмотря на то, что первый сет получился очень напряженным и равным, чувствовал, что мне нужно больше атаковать - именно эта тактика приносила мне успех на текущей неделе. Мне удалось провести в подобном ключе вторую партию, которая осталась за мной. Старался продолжать в том же духе и в третьем сете, но Гаэль сделал ранний брейк, после чего я немного устал, а соперник сохранял стабильность до самого конца.

Было просто здорово видеть на трибунах так много болельщиков из Финляндии. Они всегда приезжают на этот турнир в Стокгольм, особенно к концу недели. Приятно, что они поддерживают меня, но и местная публика относится ко мне с симпатией. Я чувствую себя здесь так же, как на домашнем корте",  - цитирует Ниеминена официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Ниеминен Яркко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке