Нестор и Поспишил вывели сборную Канады вперёд в полуфинале Кубка Дэвиса

14 сентября 2013

Сборная Канады вышла вперёд в полуфинальном матче Кубка Дэвиса против сборной Сербии. 41-летний Даниэль Нестор и 23-летний Вашек Поспишил обыграли сербскую пару в составе 28-летнего Илии Бозоляца и 37-летнего Ненада Зимоньича - 6/7(6), 6/4, 3/6, 7/6(5), 10/8.

Сербы дважды выходили вперёд, и оба раза канадские теннисисты отыгрывались. В решающей партии Нестор и Поспишил сделали брейк в семнадцатом гейме, после чего довели игру до победы. На счету Даниэля и Вашека - 8 эйсов и 82 "виннера", а также 6 двойных и 61 невынужденная ошибка. В свою очередь, Илия и Ненад 26 раз подавали навылет, допустили 6 двойных и 92 невынужденные ошибки, заработав при этом 104 активно выигранных очка. Матч продолжался 4 часа 21 минуту.

Таким образом, на данный момент счёт в матче сборных Канады и Сербии - 2:1. Третий игровой день начнётся поединком лидеров команд: серба Новака Джоковича и канадца Милоша Раонича, после чего на площадку могут выйти Янко Типсаревич и Вашек Поспишил.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Бозоляк Илия Зимоньич Ненад Нестор Даниэль