Наталья Вихлянцева: Не могу поверить, что выиграла этот турнир

24 сентября 2016
Новости тенниса

Россиянка Наталья Вихлянцева, которая стала победительницей турнира ITF Neva Cup, поделилась своими впечатлениями от триумфа.

- Вы сыграли достаточно быстро, игра продолжалась всего час. Как сложился для вас матч?
- Я вышла на матч, немного нервничала, поскольку это первый финал турнира такого уровня и тем более против Донны Векич - ведь за неё всегда болел Стэн Вавринка, а это давило. Но я решила показать всё, что могла. Зачем я вышла в финал? Чтобы показать всё, на что я способна, свою игру, не зря же я выигрывала и первый круг, и второй, и четвертьфинал, и полуфинал. Каждый матч складывается по-своему. И на финал я вышла и просто хотела продемонстрировать зрителям свою лучшую игру. Получилось (улыбается).

- Вам дали wild card на St. Petersburg Ladies Trophy 2016. Как считаете, в следующем году получите приглашение в основную сетку?
- Ну, надеюсь, что организаторы поверят в меня, хотя, может, к тому моменту я и сама смогу пройти в турнир (по рейтингу). Мне хочется вернуться в Санкт-Петербург, чтобы показать лучшую игру, ну и хочется блеснуть там, как и на Neva Cup.

- Опыт выступления в феврале повлиял на вашу сегодняшнюю победу?
- Тот опыт? Скорее всего, да... Каждый отдельно взятый матч чему-то нас учит. Так и матч с Никулеску, и те несколько поражений, которые я потерпела после этого… Они позволили мне на этом турнире сосредоточиться и без нервов показать свою игру и выиграть.

 - Как вы настраивались перед таким ответственным матчем?
- Вчера у меня так разболелись ноги, я не могла даже наступать на них. Но сегодня я вышла на матч и думаю: "Всё, Наташа, забудь обо всём, это финал. Или сейчас или уже никогда!". Получилось забыться, абстрагироваться от того, что ноги болят, сфокусироваться на игре и на себе.

 - Что вы сейчас чувствуете, одержав сенсационную победу на турнире?
- Сейчас я вообще никак не могу поверить, что выиграла этот турнир. Я не была фаворитом, я не была сеяным игроком, я просто потихонечку вышла в финал и стала победительницей такого крупного турнира, причём мой единственный титул ITF был завоёван в августе на 25-тысячнике в Чехии. Сейчас я выиграла 100-тысячник и очень довольна. До сих пор не верится!

- Планируете ли вернуться и защитить свой титул в следующем году?
- Если это будет турнир WTA, то, конечно, я приеду, а насчет ITF не знаю… Как сложится. Конечно, мне очень хочется вернуться и продемонстрировать свою игру зрителям, которые, возможно, захотят прийти и посмотреть на меня.

- Какой момент на прошедшем турнире вы можете особо выделить
- Может быть, матч против Грамматикопулу - 6/0, 6/0 за 42 минуты. Он меня как-то подстегнул. Она выиграла у первой сеяной, я у неё, значит, я что-то могу.

Игроки в сюжете: Вихлянцева Наталья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке