Наталья Вихлянцева: Мужчина в команде - это правильно

21 апреля 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева в интервью АУ "ЮграМегаСпорт" поделилась ожиданиями от матча плей-офф II Мировой группы "Кубка Федерации" против сборной Латвии.

"Кубок Федерации". Превью матча Россия - Латвия

- Наталья, как можете прокомментировать жеребьёвку и предстоящий матч?
- Мы уже накануне знали, кто будет играть. Готовились, тренировались в течение недели. Конечно, Настя с Катей - первые номера, поэтому жеребьёвка, кто будет первым, кто вторым - это не настолько принципиально. Время матча тоже всех устроило, начинать будем не так рано.

- Этот матч дебютный для Игоря Андреева в качестве капитана российской сборной. Как вам работается с ним?
- Настя Мыскина тоже была очень хорошим капитаном, я работала с ней, а вот Шамиля Анвяровича Тарпищева на посту тренера не застала. Игорь был с нами в Братиславе как тренер. Я считаю, что мужчина в команде - это правильно. Он разбавляет женский коллектив, даёт наставления, более спокойно относится ко всему. Мне понравились тренировки с ним, услышала новые подсказки. Надеюсь, что всё сложится хорошо. В детстве я смотрела матчи, но никогда не думала, что буду работать с этими людьми, что меня будут тренировать Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов. Сейчас, когда они в команде, остаётся только выходить на корт и показывать свой лучший теннис.

- Вы начали тренироваться в Ханты-Мансийске на несколько дней раньше своих соперниц. Даст ли это определённое преимущество в матче?
- Да, мы приехали в Ханты-Мансийск на несколько дней раньше, чем наши соперницы, и лучше прибились к корту. На тренировках всё шло хорошо. У Ханты-Мансийска разница с Москвой в два часа, это тоже влияет на самочувствие. Поэтому решение прилететь сюда заранее кажется мне правильным. Я прилетела сюда в воскресенье и уже в понедельник приступила к полноценным тренировкам.

Игроки в сюжете: Вихлянцева Наталья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке