Наталья Вихлянцева: Для меня это была мечта - попасть в главную сборную страны

1 марта 2017
Новости тенниса

Россиянка Наталья Вихлянцева поделилась впечатлениями от игры за сборную в командном чемпионате мира по теннису "Кубок Федерации", а также рассказала о своём обучении и важности популяризации тенниса в Волгограде.

"Для меня это была мечта — попасть в главную сборную страны. И когда меня пригласили, сначала не могла поверить. Это совершенно другой уровень: ты уже играешь в команде, отвечаешь не только за себя, а за всю свою страну. Несмотря на то что это был мой дебют, удалось справиться с волнением и хорошо сыграть. Для меня это отдельная победа.

Мои родители всегда говорили, что спортивную карьеру нужно стараться совмещать с учёбой. Мне это удавалось и в 14-й гимназии, и в академии. Сейчас на соревнования вожу учебники, чтобы заниматься, хотя и свободного времени совсем немного. Всегда беру читать и художественную литературу. На последние турниры возила с собой Пауло Коэльо.

У спортсменов других видов спорта, например у легкоатлетов, есть отличная база в Волгограде, чего не скажешь про теннис. Я помню, как сложно было моим родителям, ведь им нужно было договориться с тренером, договориться с кортом, найти оппонента и ещё потом всех отвезти по домам. Летом я давала мастер-класс маленьким детям, которые увлекаются теннисом. У них было невероятное желание заниматься этим видом спорта. Но я знаю, что многие из них перегорят именно из-за сложностей в организации тренировочного процесса. И если у меня через 5-7 лет будет возможность, я, конечно, постараюсь внести вклад в развитие тенниса в Волгограде", - приводит слова Вихлянцевой РИАЦ.

Игроки в сюжете: Вихлянцева Наталья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке