Наталия Камельзон: Оргкомитет турнира в Санкт-Петербурге, прежде всего, хочет привлекать зрителей

5 сентября 2015
Новости тенниса

Исполнительный директор турнира St.Petersburg Open Наталия Камельзон в интервью пресс-службе соревнований рассказала о том, как проходит подготовка к старту турнира.

- Наталия Александровна, расскажите о подготовке к турниру. 
- Представлять XX Международный теннисный турнир St.Petersburg Open очень почётно. И естественно, что без поддержки городской власти провести такую большую работу было бы намного сложней. От имени организаторов юбилейного Турнира выражаю огромную благодарность администрации Санкт-Петербурга за оказанное содействие в организации соревнований. Отдельную признательность хочу высказать партнёрам и спонсорам Турнира, без участия которых мероприятие сделать было бы практически невозможно. Особо отмечу, что в этом году у Турнира новая площадка - КСК "СИБУР АРЕНА" - где очень хорошая спортивная база, оснащённая самыми современными техническими средствами. На главной арене находится центральный корт, трибуны которого вмещают 7.120 зрителей. Два тренировочных корта расположены там же, а второй игровой корт с трибунами на 700 зрительских мест находится на прилегающей территории в построенной временной конструкции. Покрытие, на котором пройдут соревнования, называется REBOUND ACE – это австралийское покрытие, оно нанесено на спортивные полы по системе Portable. Корт собирается в течение 5 часов. Большим преимуществом покрытия является его многократное использование: оно рассчитано на 5-7 лет. Официальный мяч юбилейного Турнира  HEAD, как и на предыдущих соревнованиях. Официальная экипировка и официальный стрингер – BABOLAT. Официальная вода соревнований – Vittel, Perrier, "ЛенМИК". Официальный отель для игроков основной сетки турнира и представителей ATP - Four Seasons Hotel Lion Palace St.Petersburg. Для игроков квалификации и прессы – Angleterre Hotel. Официальный транспорт мероприятия будет представлен компанией Volvo и Swed-Mobil. 

- Какая компания занималась строительством дополнительного корта на парковке у "СИБУР АРЕНЫ"? Как известно, правила ATP потребовали сооружения дополнительной конструкции для проведения турнира.
- Корт на парковке у "СИБУР АРЕНЫ" возводит международная компания RÖDER - это производитель каркасно-тентовых конструкций, как для спорта и отдыха, так и для других видов деятельности. На этом сегменте рынка RÖDER смело можно назвать компетентным партнёром: компания работает уже десять лет, и зарекомендовала себя отлично. Теннисные корты можно ставить практически на любом месте, высота их достигает более десяти метров, что позволяет установить всё необходимое оборудование и проводить международные соревнования. Проект крытого теннисного корта на базе тентовых конструкций предполагает также и оснащение оборудованием для электроснабжения, освещения, водоснабжения, канализации климатическими системами и даже системами мультимедиа. Строительство крытых тентовых кортов занимает минимум времени. Вообще такие корты возводятся за несколько недель, а за счёт мобильности конструкций их можно будет легко разобрать и устанавливать в другом месте. Поэтому мы можем повторно использовать корт на следующих турнирах St.Petersburg Open. 

- Какие новинки вы использовали в зрительской программе? 
- Дополнительный корт стал, безусловно, одним из самых обсуждаемых тем среди теннисной общественности и журналистов. Действительно, это очень смелое решение с нашей стороны, но оно себя оправдывает. Вход на центральный корт на "СИБУР АРЕНЕ" и на второй корт, расположенный рядом, по билету единый, зритель может выбирать, какой матч он хочет смотреть и в какое время. Суббота, воскресение и понедельник, в дни матчей квалификации, билеты мы сделали бесплатными. Да, и стоимость билетов на основные дни соревнований достаточно низкая. Ведь мы, прежде всего, хотим привлекать зрителей на Турнир. Это политика билетных продаж сохранится и в последующие годы. 

- У Вас огромный опыт работы в качестве организатора спортивных мероприятий, Вы являетесь одной из самых известных российских тренеров, а также владелицей теннисных кортов и стадиона. С таким багажом знаний, можно сказать, любое дело по плечу. И всё-таки, с какими трудностями столкнулись в Санкт-Петербурге при подготовке к турниру? 
- Трудности могли бы быть, если бы мы были одиноки в желании возродить всеми любимый и долгожданный St.Petersburg Open. Но поскольку мы привлекли потенциал как петербургских, так и московских специалистов, могу заметить, что все задачи, которые мы поставили перед собой, выполняются в отведённые сроки. Особое внимание мы уделяем площадке проведения турнира, обеспечению игроков и зрителей всем необходимым для комфортного пребывания. В своей работе мы стараемся приложить максимум усилий, чтобы St.Petersburg Open не просто состоялся, а запомнился новой интересной программой и продолжил прошлые традиции. Думаю, мы справимся! 

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке