Наталия Камельзон: Мы не боимся конкуренции за право проведения Итогового чемпионата WTA

31 октября 2017
Новости тенниса

Исполнительный директор турнира St.Petersburg Ladies Trophy Наталия Камельзон прокомментировала тот факт, что Манчестер объявил об интересе к участию в конкурсе на проведение Итогового чемпионата WTA.

"Если Китай берёт финансированием, то мы - европейским комфортом и хорошей организацией, которая стала известна на весь мир. Наш женский турнир St.Petersburg Ladies Trophy, который в 2018 году пройдёт уже в третий раз, пользуется заслуженной популярностью среди ведущих теннисисток мира, включая одну из главных героинь нынешнего турнира в Сингапуре Винус Уильямс, которая дала высокую оценку нашим соревнованиям, после того как приняла в них участие в 2017 году.

С другой стороны, мы не боимся конкуренции с ещё одним европейским претендентом. В Манчестере, очевидно, рассчитывают набрать очки за счет Лондона, где с успехом проходит Итоговый турнир года среди мужчин. Но славу и опыт теннисной столицы Англии трудно автоматически перенести в другой британский регион, тем более что Манчестер - город не теннисный, а, скорее, футбольный. Да, в одном из его пригородов проходит скромный турнир серии ITF c призовым фондом в $100 000. Но это несопоставимо по масштабу с турнирами WTA, тем более с Итоговым чемпионатом. Вдобавок мы представляем культурную столицу России с отелями мирового класса, расположенными в историческом центре города, который давно называют во всем мире Северной Венецией и музеем под открытым небом. К тому же Санкт-Петербург по праву считается колыбелью российского тенниса, городом со своими давними теннисными традициями, пользующимся высоким авторитетом не только среди теннисисток, но и теннисистов, которые в 2015 году назвали проходящий в Питере St.Petersburg Open лучшим турниром года ATP в категории 250", - подчеркнула Камельзон.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке