Наоми Осака: Знала, что соперница будет творить безумные вещи

19 января 2019
Новости тенниса

Японская теннисистка Наоми Осака прокомментировала выход в четвёртый круг Australian Open.

- Я очень рада тому, как сегодня боролась. Это одна из главных вещей, в которых я хочу прибавить, потому что раньше я, бывало, мирилась с поражениями еще по ходу матча. Особенно я хотела извлечь урок из поражения в Брисбене.

- К чему вы готовились?
- Что она будет делать странные вещи, я знала, ещё когда только вышла на корт. Но вдобавок к этому она играла так хорошо, что я немного обалдела и во втором сете начала пытаться делать не характерные для себя вещи типа бить по высоким мячам. Я такое даже не тренирую. Так что это была глупость.

Потом я начала думать, что это же турнир "Большого шлема", и не нужно загоняться. Я играю против отличной теннисистки, и нужно получать от этого удовольствие и отдать все свои силы и энергию, в каждом розыгрыше показывать все, на что способна. 

- В прошлом году вы тоже дошли тут до четвёртого круга, но в этот раз у вас другой рейтинг, высокий посев. Ощущаете в связи с этим дополнительное давление?
- Я вообще давления не чувствую. Я чувствую нервы. Перед первым кругом я очень нервничала, но дальше наоборот почувствовала себя отлично. Я хорошо играю, и для меня «Шлемы» - это всегда здорово. К ним всегда много внимания, болельщиков приходит больше, чем где-либо. Это меня всегда очень радует. Я стараюсь переносить это в свой теннис.

- Что будете делать до следующего матча?
- Я во время "Шлемов" люблю смотреть как можно больше матчей. У меня постоянно включен телевизор, и я прыгаю с канала на канал. Так что не сказала бы, что я отвлекаюсь от тенниса. У меня такой задачи не стоит.

- Вы тренируетесь в академии Крис Эверт. Какие у вас с ней отношения?
- Она очень хорошая. Когда мы пересекаемся, она всегда подходит и говорит много добрых слов, воодушевляет меня. Я очень ей благодарна.

- Что, например, она говорит?
- Не знаю. Пусть будет секретом. Одна из важнейших вещей, на которые она мне указала еще до того, как я выиграла Индиан-Уэллс и US Open, - это что нужно быть стабильнее.

Игроки в сюжете: Осака Наоми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке