Наоми Осака: Я всегда болела за Серену, а не за Шарапову

8 марта 2018
Новости тенниса

Японская теннисистка Наоми Осака прокомментировала победу над россиянкой Марией Шараповой на старте турнира в Индиан-Уэллсе.

"Она возвращала брейки, но я не переживала из-за этого. Раньше я бы точно расстроилась, но в этот раз справилась. Решила, что не имею права злиться - это же Шарапова. Кто я такая, чтобы думать, что я обязана победить? Она всегда борется до конца, и мне нужно поступать так же.

Я стараюсь уважать всех, потому что в Туре - лучшие теннисистки мира. Если ты начинаешь беситься с ломать ракетки, это не нравится никому. Нужно хорошо относиться к соперникам и зрителям. Кто-то, кроме Макинроя, ещё срывался, но побеждал при этом? Возможно, да. Но я веду себя иначе.

Раньше я мечтала о матчах с тремя людьми: Серена, Винус и Шарапова. Два уже есть. Осталась Серена. Я всю жизнь смотрела за ними по телевизору, а потом пришлось выходить на один корт с кумирами. Это трудно. Но прибавляет мотивации.

Если я смотрела матч Серены и Марии, поддерживала Уильямс. Извините. Но и у Шараповой я многому научилась", - цитирует Наоми пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Осака Наоми Уильямс Серена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке