Наоми Осака: По дороге на корт успела помучиться, но в итоге победила

1 сентября 2017
Новости тенниса

Японская теннисистка Наоми Осака прокомментировала победу над чешкой Денизой Аллертовой во втором круге US Open.

"Я победила на волевых, потому что играла слабовато. Победа над Кербер получилась очень волнительной, и я чувствовала, что обязана проходить дальше. Это не давало мне играть так, как раньше, но это не оправдание.

Вчера был выходной, так что я отдыхала и успокаивалась. Но по дороге на матч сильно разволновалась. Там длинный коридор, так что я успела помучиться. Но зато победила.

Решение выступать за Японию было непростым. Мы много говорили об этом с родителями. Я выросла на восточной культуре, так что эта страна мне очень близка.

Сейчас я говорю довольно спокойно, но раньше мне было очень тяжело. Все думали, что я злая, потому что я всё время молчала. Или, например, кивала по японской традиции, а никто этого не понимал. Было непросто.

Вообще, определённые моменты меня напрягают. Например, однажды какой-то мужчина всё время давал мне советы. Он не был груб, просто постоянно учил меня играть. Я решила сделать так, как он говорил, и это сработало. но в целом он меня бесил - это же мой матч. Спросила у него, какой у него рейтинг.

Это забавно - поговорить со зрителем. В теннисе все очень вежливые, поэтому нормально просто пообщаться", - цитирует Наоми пресс-служба US Open.

Игроки в сюжете: Осака Наоми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке