Наоми Осака: Никто не сможет стать новыми Винус и Сереной

6 июля 2017
Новости тенниса

Японская теннисистка Наоми Осака, ставшая участницей третьего раунда Уимблдона, поделилась ожиданиями от противостояния с американкой Винус Уильямс.

"Сыграть с Винус - это большая честь для меня. Если бы не сёстры Уильямс, я бы, скорее всего, не связала свою жизнь с теннисом. Правда, для меня на первом месте всегда стояла всё-таки Серена. Помню, как на Уимблдоне она играла с Хизер Уотсон, а я кричала на телевизор: "Давай, Серена! У тебя всё получится!"

Когда мы с сестрой проводили тренировки на городских кортах, люди подходили к нам и интересовались: "Вы хотите стать новыми Винус и Сереной?" Это было очень важно для нас. Стать новой Сереной? Это была моя мечта!

Хотя, на самом деле, вряд ли кто-то сможет с ними сравниться. Это легендарные спортсменки. Тем не менее, я буду делать всё от меня зависящее, чтобы приблизиться к их уровню. 

Пожалуй, я всю жизнь готовилась к поединку с Винус. Я должна была сыграть с ней на соревнованиях в Окленде, но тогда этого не случилось. Однако я была готова! 

Буду противостоять ей на её любимом покрытии, на турнире, который она столько раз выигрывала. После того, как я наблюдала за таким количеством матчей с участием Винус по телевизору, выйти с ней на один корт будет великолепно", - цитирует Осаку пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Осака Наоми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке