Наоми Осака: Не собираюсь радикально менять стиль игры

3 апреля 2018
Новости тенниса

Японская теннисистка Наоми Осака, ставшая участницей второго раунда турнира в Чарльстоне, рассказала о том, как изменилась её жизнь после триумфа на "Премьере" в Индиан-Уэллсе.

"При переходе с харда на грунт довольно сложно осознавать, что у меня уже не получится быстро заканчивать розыгрыши, пробивая навылет. Пару лет назад я бы сказала, что успешно выступаю на грунте, ведь тогда я показала неплохой результат на Roland Garros. 

Однако в прошлом году я, кажется, выигрывала матчи только в Чарльстоне. Надеюсь, что в этот раз всё начну с чистого листа и получу удовольствие от игры на грунтовом покрытии.

Разумеется, теперь мне придётся действовать в ином стиле. Нужно будет придавать мячу большее вращение, ведь благодаря этому можно получить преимущество в розыгрыше. Впрочем, радикально менять свой теннис я не собираюсь.

Успех в Индиан-Уэллсе остался в прошлом. Меня продолжают спрашивать, что поменялось в моём мироощущении. Однако я не чувствую каких-то особенных перемен. Моя команда держит меня в информационном пузыре, так что о некоторых вещах я просто не знаю. Стараюсь концентрироваться на игре и не задумываюсь о прошлом", - цитирует Осаку пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Осака Наоми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке