Наоми Осака - о Серене Уильямс: Я искренне считаю, что она - самая значительная сила в нашем спорте. Не в обиду Федереру и Надалю

28 августа 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Наоми Осака высказалась о наследии 23-кратной чемпионки "Больших шлемов" Серены Уильямс.

- Думаю, её наследие настолько велико, что его невозможно описать словами. Она кардинально изменила спорт, сделала его очень популярным. В каком-то смысле я сама результат того, что она сделала. Меня бы здесь не было без Серены, Винус и всей семьи Уильямс. Я ей очень благодарна.

Я искренне считаю, что она - самая значительная сила в нашем спорте. Не в обиду Федереру и Надалю. Я просто думаю, что она - самое значительное, что когда-либо будет в теннисе.

Для меня большая честь просто наблюдать за тем, как она играет. К счастью, она даёт нам возможность побольше на неё посмотреть.

Помню, она давала интервью на корте и сказала, что если завершит карьеру, то сделает это тихо и без шума. Тогда я очень испугалась. Я думала, когда же будет её последний матч?

Круто, что она об этом объявила и дала нам возможность отдать должное её наследию.

- Как вы отреагировали на её слова о завершении карьеры?

- Было довольно странно. Я смотрела её первый матч в Торонто, после которого она объявила. Почему-то во время матча я просто начала плакать, потому что это почувствовала. Когда я играла с ней на Australian Open-2021, люди говорили: "Она здесь в последний раз". И я такая: "Блин, лишь бы это не было правдой".

Я будто почувствовала, что она готовится попрощаться на US Open, и просто начала плакать. И в итоге она объявила на следующий день. Я подумала: "Боже, вот что значит опустошение".

- В чём наибольшее влияние Серены?

- Думаю, это очевидно. Она стала примером для всех темнокожих игроков.

Кроме того, в бизнесе её очень привлекают технологии, так что кто бы ни пошёл этим путем, думаю, это будет сделано явно под её влиянием. Она была первой в плане культуры и стиля, создала вокруг себя личный бренд.

Уверена, ей пришлось преодолеть множество барьеров. Теперь благодаря ей мы можем легко пройти этот путь. Наверняка есть много вещей, которые она сделала, а я о них не знаю.

Игроки в сюжете: Осака Наоми Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке