Наньчан. Луксика Кумхум вышла в полуфинал соревнований

25 июля 2014

Таиландская теннисистка Луксика Кумхум обыграла китаянку Вон Яфань в 1/4 финала турнира в Наньчане (Китай). В четвертьфинальном матче 21-летняя Луксика, занимающая 110-ю строчку рейтинга WTA, сломила сопротивление 20-летней хозяйки кортов, находящейся на 333-й позиции мировой классификации, в двух партиях - 6/4, 7/5.

За время встречи, длившейся 1 час 50 минут, Кумхум не сделала ни одного эйса, семь раз взяла подачу соперницы и допустила десять двойных ошибок. Вон ни разу не подала навылет, реализовала пять брейк-пойнтов и допустила восемь ошибок на своей подаче. Эта победа позволила представительнице Таиланда сравнять счёт в очном противостоянии - 1:1.

Соперница Луксики по полуфинальному поединку Zhonghong Jiangxi International Women's Open определится в противостоянии китаянки Лю Фанчжоу и представительницы Гонконга Занг Линг.

Игроки в сюжете: Вон Яфань Кумхум Луксика