Надежда Петрова: Верю, что ещё могу победить на турнире "Большого шлема"

28 мая 2012
Новости тенниса

Россиянка Надежда Петрова прокомментировала свой стартовый матч на "Ролан Гаррос" против чешки Иветы Бенешовой, а также поделилась своими ожиданиями от возможного предстоящего матча третьего круга с австралийкой Самантой Стосур. Напомним, что Петрова обыграла Бенешову в двух партиях с одинаковым счётом 6/3.

"Главная сложность сегодня была в том, что Ивета – левша. Я специально готовилась к матчу с ней, тренировалась с другими леворукими теннисистками – с Катей Макаровой и Варварой Лепченко. В принципе, игра прошла под моим контролем. Недовольна разве что своей второй подачей, но все равно рада, что сумела уверенно победить.

Да, очень хочу победить в следующем матче, чтобы сыграть с Сэм. Это будет хороший тест для меня – встреча с соперницей такого уровня. Многое станет понятно – готова я здесь бороться до конца, или нет.

Конечно я верю, что могу победить на турнире "Большого шлема". И меня вдохновляют примеры Франчески Скьявоне и На Ли, которые победили на «Ролан Гаррос», когда им было по 30 лет. Выходя на корт, я вспоминаю про этих девочек, и говорю себе: раз у них получилось, значит, и у меня еще есть шанс!" - приводит слова Петровой "Советский спорт". 

Игроки в сюжете: Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке