Надежда Петрова в упорной борьбе одолела Саманту Стосур в третьем круге BNP Paribas Open

13 марта 2012

Российская теннисистка Надежда Петрова вышла в четвёртый раунд турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе. В матче третьего раунда 29-летняя россиянка, которая занимает в мировом рейтинге 33-ю позицию, обыграла шестую ракетку мира, 27-летнюю австралийку Саманту Стосур - 6/1, 6/7(6), 7/6(5).

Петрова уверенно выиграла первый сет, и вела со счётом 3/1 во второй партии. Тем не менее, Стосур смогла сравнять счёт и на тай-брейке вырвать победу. Решающая партия прошла в упорной борьбе, со множеством ошибок с обеих сторон. Тем не менее, на втором тай-брейке успех сопутствовал нашей теннисистке. На счету Петровой - 15 эйсов и 7 двойных ошибок, а Стосур дважды подавала навылет и 6 раз ошибалась на подаче. Матч продолжался 2 часа 46 минут. Благодаря этой победе Надежда довела счёт личного противостояния со Стосур до 5:2.

В матче четвёртого раунда Петрова сыграет с победительницей матча между россиянкой Марией Кириленко и Лурдес Домингес-Лино из Испании.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Стосур Саманта