Надежда Петрова: В Лондоне хочется просто хорошо сыграть

28 июля 2012
Новости тенниса

Россиянка Надежда Петрова в преддверии старта Олимпиады в Лондоне рассказала о своей подготовке к соревнованиям. Напомним, в первом круге Надежде предстоит сыграть с китаянкой Чже Цзен.

"С одной стороны, может быть, и не стоило летать на турнир в Карлсбаде, как раз в связи с этими затяжными перелётами. Но с другой я заехала домой в Майами, решила кое-какие неотложные дела и увидела наконец свою собаку - французского бульдога Лулу. То есть набралась необходимых эмоций. Да и не участвовать подолгу в турнирах - это не по мне. Находясь три-четыре недели без соревновательной практики, я бы полностью потеряла игровой инстинкт.

Да, можно было остаться в Европе, но не хотелось переходить на грунт, лучше было продолжать играть на быстром покрытии. Кроме того, успешно выступив в США, я вернулась в первую двадцатку мирового рейтинга в одиночке и тем самым попала на Олимпиаде в посев. Возвращение в первую двадцатку - это вообще отдельное приятное событие, потому что для достижения этой цели было проделано много кропотливой работы. И я рада, что весь этот труд не прошел даром.

В первый раз, когда я принимала участие в Играх - в Афинах восемь лет назад - эмоции меня просто переполняли, я испытывала очень сильное волнение. Сейчас же отношение немного другое: больше ответственности, хочется просто хорошо сыграть. Особенно учитывая то, что в последнее время в парном разряде мы с Машей Кириленко неплохо выступаем. Да и в одиночке приятно сыграть, хотя состав там очень сильный. Не стоит забывать и о том, что травяное покрытие подходит моему стилю игры.

Конечно, в идеале неплохо было бы провести пару матчей на старте с не самыми главными звёздами, чтобы втянуться в турнир. Всё-таки при быстром переходе с харда на траву нужно время, чтобы опять почувствовать игру. А вот в третьем круге можно сыграть уже и с кем-то из фаворитов. Потому что играть с лидерами рейтинга ближе к концу соревнований, когда они уже видят цель и стремятся к ней, как бык к красной тряпке, тяжелее, чем в начале или середине турнира", - приводит слова Петровой "Спорт-Экспресс".

Полностью с интервью Надежды Петровой Вы можете ознакомиться в нашей рубрике "Пресса".

Игроки в сюжете: Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке