Кубок Федерации. Петрова в двух сетах уступила Суарес-Наварро

5 февраля 2012

Сборная Испании сократила отставание в четвертьфинальном матче Кубка Федерации с командой России после того, как Карла Суарес-Наварро со счётом 6/0, 6/3 одолела Надежду Петрову.

После проигрыша "под ноль" первой партии, Петрова начала второй сет с брейка. Впрочем, развить преимущество россиянке не удалось и уже в следующем гейме соперница восстановила статус-кво. При счёте 2/2 Надежда не сумела реализовать несколько брейк-пойнтов, после чего позволила испанке окончательно захватить инициативу в матче.

Теннисистки провели на корте немногим более часа. За это время Петрова допустила 40 невынужденных ошибок против 27. Россиянка выиграла 8 очков за счёт своих активных действий, тогда как Суарес-Наварро сделала 16 "виннеров".

Таким образом испанка сравняла счёт в личном противостоянии с Петровой - 1:1. Счёт в четвертьфинале стал 2:1 в пользу России. Следующими на корт "Олимпийского" выйдут Светлана Кузнецова и Сильвия Солер-Эспиноса.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Суарес Наварро Карла