Надежда Петрова проиграла в первом круге турнира "Банк Москвы Кубок Кремля"

17 октября 2012

Шестая сеяная на турнире в Москве 30-летняя россиянка Надежда Петрова, занимающая в мировом рейтинге 13-ю строчку, в первом раунде соревнования потерпела поражение от 48-й ракетки мира 21-летней румынки Симоны Халеп. Российская теннисистка выиграла первый сет со счётом 6/3, однако уступила в двух последующих партиях - 5/7, 5/7.

Матч продолжался 3 часа 8 минут. За это время соперницы сделали по восемь брейков и по пять двойных ошибок. Петрова четыре раза подала навылет, Халеп сделала лишь один эйс.

Румынка сравняла счёт личных встреч с россиянкой - 2:2 и во втором раунде померяется силами с Весной Долонц из Сербии, которая выиграла у Галины Воскобоевой, представляющей Казахстан.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Халеп Симона