Надежда Петрова не смогла выйти в финал турнира WTA в Карлсбаде

22 июля 2012

Российская теннисистка Надежда Петрова не смогла выйти в финал турнира Mercury Insurance Open, проходящего в эти дни в Карлсбаде. В полуфинальном матче 30-летняя россиянка, находящаяся на 21-й строчке в рейтинге WTA, уступила 14-й ракетке мира, 23-летней словацкой теннисистке Доминике Цибулковой - 6/7(8), 1/6.

Петрова в напряжённой борьбе проиграла первый сет, а во второй партии Цибулкова серьёзно прибавила, и за 1 час 36 минут добилась итоговой победы. На счету Надежды - 9 эйсов и 5 двойных ошибок, а Доминика по 4 раза подавала навылет и ошибалась на подаче. Теперь Цибулкова ведёт в очном противостоянии с Петровой со счётом 3:1.

В финале соперницей Доминики станет победительница матча между француженкой Марион Бартоли и тайваньской теннисисткой Юнь-Ян Чан.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Цибулкова Доминика