Надежда Петрова: Хотелось бы выиграть турнир "Большого шлема"

29 сентября 2012
Новости тенниса

Российская теннисистка Надежда Петрова прокомментировала свой успех на турнире категории Premier в Токио. Напомним, в поединке за титул Петрова переиграла польскую теннисистку Агнешку Радваньску.

Данная победа стала для Петровой самой большой в карьере, кроме того, Надежде впервые удалось победить трёх теннисисток Топ-10 на одних соревнованиях.

"В первом сете я играла здорово, но, возможно, потратила слишком много энергии, что сказалось на моём состоянии во второй партии. Мне пришлось собираться с силами и возвращаться в борьбу, что заняло некоторое время. После второй партии я переоделась и заново настроилась на игру.

Даже не знаю, где я нашла силу и волю, чтобы сражаться в третьей партии, но мне удалось победить - это замечательное чувство. Это самый крупный турнир, на котором мне удалось победить. Для меня это отличное достижение. Перед стартом соревнований не ожидала такого результата, потому что меня продолжает беспокоить травма спины. Я очень счастлива.

В Туре есть несколько спортсменок, которые выиграли турнир "Большого шлема" после 30 лет, и я сейчас мне не хочется уходить из тенниса без подобного достижения. У меня осталась воля для того, что каждое утро выходить на корт и продолжать прогрессировать.

Если мне удастся выиграть "мэйджор" - хорошо, если же нет, то к моменту завершения карьеры я буду знать, что сделала всё возможное для достижения этой цели", - приводит официальный сайт WTA слова экс-третьей ракетки мира.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке