Надаля уже не остановить, Шарапова проиграет на старте, Возняцки не струсила, а грамотно распределяет силы. Превью турниров следующей недели

22 апреля 2018
Новости тенниса

Европейский грунтовый сезон продолжает набирать обороты. На смену непредсказуемым поединкам в Монте-Карло и напряжённым матчам "Кубка Федерации" приходят четыре не менее интересных турнира.

Турнир АТР Barcelona Open Banc Sabadell не может поспорить по составу участников со своим календарным предшественником с Лазурного берега, однако и в Каталонии будет на что посмотреть. Соревнования в Барселоне впервые были проведены в 1970 году. Традиционно успешно на кортах Real Club de Tenis Barcelona выступают испанские игроки, ну, а безоговорочным лидером по количеству побед здесь является Рафаэль Надаль, завоевавший десять чемпионских титулов.

Испанец же и станет главным действующим лицом соревнований. Самый интересный момент? Вероятно, финал Монте-Карло повторится уже в третьем раунде: если Кеи Нишикори пройдёт Гильермо Гарсию-Лопеса или Юити Сугиту, второй матч Надаля будет довольно интересным.

Но, как мы увидели в Монте-Карло, помешать Рафе провести очередной выдающийся сезон могут только травмы, так как с мотивацией, запасом сил и готовностью у него всё идеально. В четвертьфинале испанец может встретиться с Джоковичем, если тот пройдёт Дельбониса и Лопеса), а в полуфинале - с Гоффином. В итоге в сетке нет ни одного игрока, который был бы по-настоящему серьёзной угрозой для Рафы.

Что нельзя пропустить в Барселоне (кроме матчей Надаля-доминатора)

Стартовый матч Карена Хачанова. И Леонардо Майер, и Миша Зверев довольно опасны. Россиянину придётся непросто, но это неплохой тест для второго круга.

Матчи Джоковича. Новак всё ещё мучается в поисках себя и своей игры - за этим нужно следить, за него стоит переживать. 



Матчи Рублёва. Димитров в третьем круге - очередной виток российско-болгарского противостояния. Андрею нужно давить и вырываться вперёд, но это будет довольно непросто.

Вероятные полуфиналы: Надаль - Гоффин, Тим - Димитров.

Вероятный чемпион: Надаль.

Турнир АТР Gazprom Hungarian Open в Будапеште пришёл на смену соревнованиям в Бухаресте, и будет проводиться во второй раз.

Лидером посева во второй раз подряд стал француз Люка Пуйе. Вплоть до полуфинала у Люки не должно быть особых проблем, а вот на этой стадии Ришар Гаске может доставить соотечественнику немало неудобств. 

Номинальным лидером второй половины сетки будет Дамир Джумхур, но главной звездой там, конечно, станет Денис Шаповалов. Молодой канадец уже относительно давно ходит в звёздах Тура, и это как раз тот турнир, где он может побороться за чашку и повысить уверенность в себе.

Что нельзя пропустить в Будапеште



Матчи Шаповалова. Денису нужно постараться и взять кубок. И то, как он будет играть, покажет, насколько серьёзно он относится к игре прямо сейчас.

Вероятные полуфиналы:  Пуйе - Гаске, Шаповалов - Джумхур.

Вероятный чемпион: Шаповалов.

Основное внимание любителей женского тенниса будет приковано на следующей неделе к немецкому городу Штутгарт, где пройдут соревнования WTA Porsche Tennis Grand Prix. Лидером по количеству чемпионских титулов на данном турнире, история которого берёт своё начало в 1978 году, является легендарная американка Мартина Навратилова, шесть раз поднимавшая над головой почётный трофей. 

Немецкие соревнования соберут цвет женского Тура. Уже во втором круге, например, мы удивим противостояния Халеп или с Касаткиной, или с Рыбариковой. А за этим нас ждёт встреча Симоны и Слоан Стивенс. 

У румынки вообще хорошие шансы, но просто в Штутгарте не будет никому: обилие именитых соперниц и нестабильность Тура не позволяют сказать, что у какой-то из участниц будет лёгкая сетка.

Что нельзя пропустить в Штутгарте

Стартовые матчи. Стивенс - Вандевеге, Севастова - Гёргес, Шарапова - Гарсия, Плишкова - Бертенс, КВИТОВА - КЕРБЕР, Киз - Павлюченкова. Где ещё такое увидишь? Это уровень четвертьфинала "Шлема".

Матч Шараповой. Вероятно, он будет только один.



Выступление Свитолиной. Элина получила очень много авансов на старте сезона, но потом у неё случился небольшой спад. Пора восстанавливать уровень и позиции.

Вероятные полуфиналы: Халеп - Свитолина, Остапенко - Квитова.

Вероятный чемпион: Квитова.

Турнир WTA TEB BNP Paribas Istanbul Cup, который пройдёт в Стамбуле, прежде не мог похвастаться столь же представительным составом участниц, как его "коллега" из Штутгарта, но в этом году и на берегах Босфора будет на что посмотреть. 

Лидером посева стала датчанка Каролин Возняцки, которая будет главным действующим лицом и однозначным фаворитом соревнований. В целом Каро приняла верное решение - зачем бороться и выкладываться в Германии, если можно спокойно начать грунтовый сезон в Турции, почти гарантировав себе титул? 

Путь Возняцки к финалу? Александрова, Флипкенс, Кырстя, Радваньска. Вторая ракетка турнира? Кузнецова. Кто-то верит в провал датчанки?

Что нельзя пропустить в Стамбуле

Матчи Кузнецовой. Россиянка не очень быстро набирает форму, но это вполне подходящие соревнования для этого.



Стартовый матч Радваньска - Векич.

Вероятные полуфиналы: Возняцки - Радваньска, Шуай - Соболенко.

Вероятный чемпион: Возняцки.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Джокович Новак Надаль Рафаэль Рублёв Андрей Халеп Симона Хачанов Карен Шаповалов Денис Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке