Надаль: Совмещенные турниры хороши для болельщиков, но создают проблемы игрокам

17 августа 2011
Новости тенниса

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль отметил, что совмещенные турниры ATP и WTA могут создавать определенные проблемы игрокам.

"По совмещенным турнирам сложно составить какое-либо конкретное мнение. На самом деле это может быть хорошо для атмосферы соревнований, для болельщиков... Но для теннисистов это не всегда хорошо. Нет, конечно, мне нравится, что здесь прекрасные дамы играют с нами в одно время. Просто существует вопрос распределения кортов, уменьшения свободного пространства.

Впрочем, организаторы турнира в Цинциннати хорошо потрудились. Теперь здесь стало больше места в комнатах отдыха для игроков, в кафе... Но если говорить о комфорте на тренировочном корте, то лично мне здесь повезло. Организаторы выказывают мне большое уважение и отдают в мое распоряжение два часа ежедневно без каких-либо проблем. Что касается многих других теннисистов, у них наверняка возникают проблемы", - приводит слова Надаля Tennis.com.

Напомним, ранее третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер также высказался об отсутствии необходимого свободного пространства для теннисистов на совмещенных турнирах. 

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке