Надаль: С налоговой политикой Великобритании происходят странные вещи

14 октября 2011
Новости тенниса

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль высказал мнение, что из-за налоговой политики Великобритании Лондон может лишиться права проведения итогового чемпионата ATP.

Надаль отметил, что 50-процентный налог на призовые за выступление и победу на турнире, предусмотренный в этом случае в британском законодательстве, в итоге вынудит восемь лучших теннисистов по итогам сезона соревноваться в другой стране.

"С налоговой политикой Великобритании творятся странные вещи. В проведении итогового турнира в Лондоне есть много положительных моментов, но это - отрицательный. На каждом матче там собирается полный стадион, арена просто фантастическая - но есть и другие города, способные предоставить подобные условия.

Теперь в случае моего выступления на кортах Queen's Club главной проблемой будет не борьба за титул, а тот факт, что я потеряю половину заработанных денег. Я провожу две недели на Уимблдоне, неделю с лишним на итоговом турнире... Все это время мне и моим спонсорам приходится терпеть убытки. Выступления на турнирах в Великобритании становятся все более и более проблематичными.

Последние четыре года я играл в Лондоне перед стартом Уимблдона. Сейчас мы с командой решили изменить эту традицию. Но главная причина не в том, что в Галле я получу больше денег", - приводит Reuters слова Надаля.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке