Надаль: С Мюллером надо быть настороже

23 июня 2011

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, защищающий на Уимблдоне-2011 свой прошлогодний титул, рассказал о победе над американцем Райаном Свитингом во втором круге соревнований (6/3, 6/2, 6/4).

"Я хорошо провел первые два сета, а также начало третьей партии. Думаю, что мне удавалось играть агрессивно и я хорошо чувствовал мяч. Но затем при счете 2/1 40-0 в свою пользу я допустил несколько ошибок, и соперник сумел сделать обратный брейк. После этого стало гораздо тяжелее.

При игре под крышей кажется, что внутри стадиона повышается влажность, и покрытие становится более скользким. Не знаю точно, связано ли это с повышенной влажностью на закрытом корте или же с тем, что перед игрой шел сильный дождь.

Помню, как мой следующий соперник Жиль Мюллер обыграл меня здесь в 2005 году. Это очень опасный игрок с хорошей подачей и игрой с лета. Матч предстоит тяжелый. Я обязан держать свою подачу и использовать любой небольшой шанс на приеме", - цитируте Надаля официальный сайт ATP Tour.

Игроки в сюжете: Мюллер Жиль Надаль Рафаэль Свитинг Райан