Надаль обыграл Феррера и вышел в финал Roland Garros

8 июня 2012
Новости тенниса

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал первым финалистом Открытого первенства Франции в мужском одиночном разряде. В полуфинале соревнований 26-летний испанец уверенно переиграл своего соотечественника 6-го номера мирового рейтинга 30-летнего Давида Феррера - 6/2, 6/2, 6/1.

В третьем сете Надаль в первом же гейме заработал тройной брейк-пойнт, два из них Давид смог отыграть, но на третьем Феррер допустил невынужденную ошибку. Следом после этого Рафаэль уверенно взял подачу и повёл в счёте - 2/0. В пятом гейме Надаль сделал ещё один, свой уже шестой в матче брейк, и повёл 4/1. Отыграться Феррер не сумел и Рафаэль уверенно оформил себе путёвку в финал.

В общей сложности теннисисты провели на корте 1 час 46 минут. В активе Надаля 2 эйса и 28 "виннерсов", при 16 невынужденных ошибках. У Феррера 1 эйс и 18 активно-выигранных мячей при 35 невынужденных ошибках.

Соперник испанца по финальному матчу определится во встрече между первой и третьей ракетками мира сербом Новаком Джоковичем и швейцарцем Роджером Федерером. 

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке