Надаль: Мне жаль Федерера!

1 июля 2011

Двукратный чемпион Уимблдона (2008, 2010 гг.), первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль сожалеет о столь раннем вылете с нынешнего первенства своего главного и самого непримиримого соперника в туре швейцарца Роджера Федерера. Напомним, что в среду Федерер, ведя 2-0 по сетам в четвертьфинальном матче с французом Жо-Вилфридом Цонга, в итоге потерпел поражение. Сам же Надаль не без труда в четырех партиях одолел американца Марди Фиша.

«Мне жаль его (Роджера)! Он, действительно, показывал очень хороший теннис три недели назад на «Ролан Гаррос», и во время этого турнира я видел, как он классно играет», - цитирует АР Надаля, который в Париже улучшил свою статистику личных встреч с Федерером в финалах турниров «Большого Шлема» - 6-2.

Теперь в полуфинале Рафу ждет встреча с британцем Энди Марреем, которого он обыграл год назад на этой же стадии турнира – 6/4, 7/6(6), 6/4.

В матче 1/8 финала Уимблдона-2011 с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро Надаль получил травму левой ноги и последний поединок с Фишем испанец отыграл на обезболивающих уколах. «Для меня это последний турнир перед довольно продолжительным перерывом в месяц-полтора, так что я должен постараться изо всех сил. Перед четвертьфиналом мне сделали обезболивающий укол, то же самое я намерен сделать и перед полуфиналом», - подытожил 10-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема».

Игроки в сюжете: Маррей Энди Надаль Рафаэль Федерер Роджер Фиш Марди Цонга Жо-Вилфрид