Надаль: Готовлюсь к первому матчу в Нью-Йорке, а вы уже спрашиваете меня о финале с Джоковичем

28 августа 2011
Новости тенниса

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в этом году выиграл свой 10-й титул на турнирах "Большого Шлема", также первенствовал в Монте-Карло и Барселоне и был финалистом еще пяти соревнований, в том числе - Уимблдона. Но отличные достижения Рафы в сезоне-2011 оказались не столь яркими из-за потрясающего спурта серба Новака Джоковича, которого Надаль не смог обыграть в этих самых пяти финалах. В преддверии старта US Open испанец оценил свой нынешний уровень игры и рассказал о ближайших целях.

"Считаю, что провожу фантастический сезон. В этом году я провел много ярких матчей и одержал ряд хороших побед. Но я не доволен тем, как играю против Джоковича.

Сейчас он выглядит очень стабильно и полностью уверен в своих силах. То, что он демонстрирует, очень тяжело повторить. Удивлен ли я этому? Думаю, каждого удивляет выступление игрока, который почти не проигрывает. Тем не менее, для меня не стало большим сюрпризом перемещение Джоковича на первую строчку мирового рейтинга.

Вообще-то, я только готовлюсь к матчу первого круга, а вы уже спрашиваете меня об игре против Джоковича. Чтобы сразиться с ним, мне предстоит пройти долгий путь. То же самое относится и к Новаку - он еще не вышел в финал. Я стараюсь как можно больше практиковаться на этой неделе и работать над улучшением игры. Это и занимает все мои мысли.

Когда возвращаешься на турнир в ранге действующего чемпиона, эмоции всегда очень сильные. Это последний турнир "Большого Шлема", который я сумел покорить в конце прошлого года. Возможно, это был самый приятный и важный момент в моей карьере. Поэтому возвращение на корты Flushing Meadows будет особенным.

Но что касается моей цели на соревнованиях, она не изменилась. Я должен показывать хороший теннис и постараться добраться до финальных раундов. Не чувствую никакого дополнительного давления и вполне доволен своей игрой. Возможно, этим летом я действовал не на своем высшем уровне, но очень доволен тренировками в Нью-Йорке. Скоро мы все увидим", - цитирует Надаля официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке