Надаль: Чувствую, что мой запас энергии на исходе

16 сентября 2011
Новости тенниса

Лидер сборной Испании вторая ракетка мира Рафаэль Надаль после уверенной победы над французом Ришаром Гаске в матче 1/2 финала Кубка Дэвиса-2011 (6/3, 6/0, 6/1) отметил, что на более продолжительную борьбу у него могло не остаться сил.

"Сегодня мне было очень нелегко. Чувствую, что мой запас энергии на исходе. Я старался изо всех сил, мне удалось хорошо начать матч. Одержал стартовую победу для своей сборной, чему очень рад.

Знал, что физически нахожусь не в лучшей форме, поэтому просто старался продолжать свой рывок и не терять концентрации. Если бы матч продолжался больше времени, мне было бы тяжело победить", - цитирует Надаля официальный сайт Кубка Дэвиса.

Отвечая на вопрос, кого из соперников второго полуфинала Мировой Группы он бы хотел видеть в финале, Рафа назвал аргентинцев.

"Было бы лучше сыграть с аргентинцами. Их мы будем принимать дома, к тому же они мне ближе, чем сербы. Я недоволен тем, как играл против Джоковича (в этом сезоне), но с другой стороны чем больше я буду с ним встречаться, тем больше шансов прервать эту серию", - заявил Надаль.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке