Надаль: Чтобы побеждать таких игроков, как Энди, нужно выполнять безупречные удары

2 июля 2011
Новости тенниса

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль рассказал о победе над четвертым номером мирового рейтинга британцем Энди Марреем в полуфинале Уимблдона-2011 (5/7, 6/2, 6/2, 6/4).

"Для меня снова бороться за титул на Уимблдоне - это сбывшаяся мечта. Мне обидно за Энди, думаю, он заслужил место в финале. Желаю ему всего самого лучшего до конца года и на предстоящем US Open.

Сегодня для победы над Энди мне пришлось играть очень хорошо, показать свой лучший теннис. Он - настоящий чемпион. Что побеждать таких, как он, нужно выполнять только безупречные удары. Сегодня у меня это получилось. В решающий момент второго сета Энди допустил простую ошибку с форхенда, что очень повлияло на дальнейший ход борьбы.

Что касается предстоящего финального матча против Джоковича, то с ним всегда очень тяжело играть. В этом году он играет просто здорово, уступил всего в одном матче на "Ролан Гаррос", а я успел проиграть ему уже четыре раза. Так что будет нелегко, но полагаю, что сейчас я играю неплохо и как всегда выложусь по максимуму", - цитирует Надаля AP.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке