На юниорском турнире в Химках завершились матчи второго раунда

3 января 2018
Новости тенниса

Во второй день основы турнира TE1 O1 Properties Christmas Cup 2018 U14 зрителям, пришедшим в Академию Александра Островского, определённо было на что посмотреть! 3 часа 41 минуту чистого времени провели на Центральном корте вторая сеяная россиянка Кристина Волгапкина и теннисистка из Чехии Анна Панкартек. Это рекордная по продолжительности встреча в истории турнира! 

Поединок завершился со счётом 6/4, 4/6, 7/5 в пользу россиянки, а ведь болельщики были без пяти секунд свидетелями громкой сенсации. В решающей партии чешка вела 5/2, но не смогла подать на матч, более того, при счёте 5/4 и "ровно" она допустила две подряд двойных ошибки. Естественно, психологическое преимущество в этот момент целиком и полностью перешло на сторону россиянки, и Кристина, выиграв 5 последних геймов, отпраздновала в поединке волевую победу. 

1

"Если честно, у меня в карьере были матчи и более продолжительные по времени. Был и четырёхчасовой поединок, и одну встречу мы сыграли за 3 часа 50 минут. Я не люблю и не хочу проигрывать. При счёте 2/5 в решающей партии я собралась, постаралась отрешиться от всего: не думать о плохом, не обращать внимание на реакцию трибун. Сконцентрировалась непосредственно на своей игре. Вообще, я стараюсь не думать о негативных моментах стараюсь сосредотачиваться на каждом следующем розыгрыше и не зацикливаться на предыдущих неудачных геймах", - подытожила Волгапкина. 

Ещё один поединок, проходивший параллельно на корте №3, в котором отношения выясняли студент Академии София Зуева и десятая сеяная сербка Фатма Идризович, продолжался на несколько минут меньше - 3 часа 35 минут. Две стартовых партии завершились на тай-брейках 7/6(4), 6/7(2), а в третьей борьбы, увы, не получилось: Идризович контролировала ход матча и отдала сопернице всего один гейм - 6/1. 

Порадовал Максим Донцов. Ученик Академии, даже будучи не в лучшем состоянии, смог переиграть далеко не слабого португальца Диого Мораиша со счётом 6/3, 6/3. "Второй сет получился сложным, но в целом я доволен своей игрой", - констатировал после игры подопечный Егора Кузлянова. 

1

Прошлогодний победитель турнира и лидер посева нынешних соревнований россиянин Михаил Горохов во вторник приступил к защите титула. В отличие от вышеописанных матчей, поединок с его участием получился одним из самых скоротечных, не только на турнире, но и в истории "Рождественского кубка"! 46 минут потребовалось Михаилу, чтобы разгромить соотечественника Павла Петрова - 6/1, 6/1. 

И, конечно, же упомянем о выступлении на турнире клиентов агентства ONE SGM болгарки Стеллы Пеевой и серба Бранко Джурича, которые проводили свои стартовые матчи на Центральном корте друг за другом. Седьмая сеяная Стелла играла шестым запуском и в борьбе нанесла поражение россиянке Анне Васильевой - 6/4, 6/4. Следом Бранко Джурич встречался со спортсменом из Беларуси Савелием Рачаловским и был более убедителен - 6/1, 6/0. 

Накануне Академию посетила известная теннисистка Галина Воскобоева. Бывшая 42-я ракетка мира выступила в роли комментатора утверждённого накануне Матча дня между Гунук Кангом (Южная Корея) и Константином Жжёновым (Россия, 2). Он состоялся на Центральном корте пятым запуском. 

"Я часто бываю в Академии, здесь тренируюсь, но вот на турнире O1 Properties Christmas Cup я впервые. Всегда любовалась флагами с именами победителей турниров TE и ITF, которые вывешены здесь, но вот в качестве гостя соревнований я здесь первый раз!" - сообщила Воскобоева. 

И, в отличие от соревнований у девушек, сенсация в этом матче имела место быть: второй сеяный россиянин уступил - 4/6, 2/6. Стоит отметить, что Жжёнов из-за проблем со здоровьем мог вообще не выйти на матч. 

1

Во вторник среди участников "Рождественского кубка" стартовал турнир по футболу FIFA 2018 на PlayStation 4, помимо этого 2 января были проведены Развлекательная Анимация мастер-класс "Художники" и Кулинарное шоу "Бургеры". 

А в понедельник в отеле DoubleTree by Hilton Moscow - Marina состоялась встреча капитанов команд. Участники высказали очень много положительных отзывов относительно организации. Перед гостями выступили учредитель Александр Островский и директор по маркетингу агентства ONE SGM Александра Пантелеймонова, которые рассказали об истории проведения O1 Properties Christmas Cup и о планах проведения турнира WTA International Moscow River Cup (призовой фонд $750,000). Затем был показан ролик о "Рождественском Кубке-2017". В завершение все собравшиеся продолжили общение в неформальной обстановке, пробовали угощения и просматривали слайд-шоу с турнира нынешнего года. 

В среду Матчем дня выбрана встреча, которая пройдёт на Центральном корте третьим запуском, между Бранко Джуричем (Сербия, 10) и Никитой Бочкарёвым (Россия, 6).

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке