На турнире в Окленде выявлены незаконные ставки

10 января 2012
Новости тенниса

Один из болельщиков, посетивший матч турнира Heineken Open в Окленде, подозревается в совершении нелегальных ставок. Об этом сообщает AP со ссылкой на СМИ Новой Зеландии. Было замечено, что этот человек пользуется карманным устройством, которое помогает ему быстро передавать информацию о ставке на отдельный ближайший розыгрыш, получая преимущество из-за задержки информации на телеэкране, доступной для всех остальных игроков.

Также сообщается, что во время проведения женского турнира в Окленде на прошлой неделе из-за схожего подозрения со стадиона был удалён испанский болельщик.

Супервайзор ATP Tour Том Барнс отметил, что незаконные ставки, основанные на временной задержке во время он-лайн интернет- и телетрансляций, становятся серьёзной проблемой, поэтому официальные лица должны внимательно следить за болельщиками на стадионе, которые могут передавать игровую информацию.

"Эти ребята большие умельцы - они используют нетбуки или мобильные телефоны. На некоторых сайтах букмекерских контор можно сделать ставку на точность первой подачи или двойную ошибку теннисиста. Человек с мобильным телефоном, сидящий на трибуне, может быстро сообщить, что игрок сделал двойную ошибку, а его собеседник в Европе сделает выигрышную ставку быстрее всех остальных. На самом деле, это называется жульничеством.

Мы стараемся выявить этих лиц. Судья на вышке, лайнсмены, да и я сам - все мы следим за подобными незаконными действиями. Часто это бывает просто очевидно: все на трибунах аплодируют после розыгрыша, а один парень сидит, спрятав руки в карманы. Для таких людей это практически возможность сделать карьеру. Они показываются на различных соревнованиях", - отметил Барнс. 

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке