"Ролан Гаррос". Ли На сложила чемпионские полномочия, проиграв Ярославе Шведовой

4 июня 2012
Новости тенниса

Победительница Открытого чемпионата Франции-2011 китаянка Ли На, занимающая в рейтинге WTA седьмую строчку, не сумела выйти в четвертьфинал турнира, проиграв 142-й ракетке мира 24-летней Ярославе Шведовой, представляющей Казахстан. 30-летняя теннисистка из Китая уступила в трёх сетах - 6/3, 2/6, 0/6.

Ли На уверенно выиграла первый сет, сделав два брейка и не отдав ни одной своей подачи, однако во второй партии Шведова перехватила инициативу. Ярослава два раза проиграла в геймах на своей подаче, что не помешало ей выиграть сет с четырьмя брейками - 6/2. Каждый гейм решающего сета проходил в напряжённой борьбе, победительницей из которой каждый раз выходила теннисистка из Казахстана.

За 2 часа 22 минуты она допустила четыре двойных ошибки против трёх. Отметим, что Шведова уступила своей сопернице в активности - 20 "виннеров" против 32, однако меньше ошибалась -  21 невынужденная ошибка относительно 41.

Это была вторая встреча теннисисток. В 2007 году на турнире в Бирмингеме в трёх сетах сильнее оказалась Ли На. В четвертьфинале Ярослава Шведова ждёт победительницу матча между чешкой Петрой Квитовой и Варварой Лепченко из США.

Игроки в сюжете: Na Li Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке