Ли На: С Карлосом я открыла для себя новую игру

24 января 2014
Новости тенниса

Китаянка Ли На накануне финала Australian Open против Доминики Цибулковой дала пресс-конференцию, на которой сообщила об изменениях в своей игре после начала работы с тренером Карлосом Родригесом.

"Конечно, поначалу было сложно, потому что я использовала старую хватку уже лет 20. Первую неделю всё шло вообще ужасно, я постоянно сбивалась.

Но теперь, по крайней мере, мне удалось измениться. Конечно, я могла бы играть на уровне Топ-10 или Топ-20 и без изменений, но я бы потеряла шанс стать лучшей в мире.

Поэтому я всегда стараюсь меняться. Конечно, трудно решиться на изменения, но я доверяю себе и доверяю Карлосу. И я верю, что перемены мне помогут", - приводит слова 31-летней теннисистки официальный сайт турнира.

"Когда Карлос впервые сказал: "Ты должна чаще выходить к сетке, играть слёта", я подумала: "О чём он вообще говорит?". Я считала, что это не нужно, что я лучше буду 100 лет стоять на задней линии и никогда не пойду к сетке.

Но он меня убедил, и я попробовала. Мне понравилось. Всё оказалось не так плохо. Особенно на Уимблдоне в прошлом году я пробовала играть не так, как всегда. Я открыла для себя совсем новую игру", - заявила Ли.

Игроки в сюжете: Na Li Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке