Ли На победила Клару Закопалову в финале соревнований в Шэньчжэне

5 января 2013

Седьмая ракетка мира Ли На стала чемпионкой турнира Shenzhen Longgang Gemdale Open, проходившего в китайском городе Шэньчжэнь. В финальном матче 30-летняя китаянка победила 28-ю ракетку мира, свою чешскую ровесницу Клару Закопалову - 6/3, 1/6, 7/5.

Ли выиграла первый сет, но во второй партии Закопалова уверенно взяла реванш. Решающий сет проходил в упорной борьбе, но под конец партии китаянка сумела сделать брейк и довести матч до победы. Также следует отметить, что за 2 часа 4 минуты поединка Ли На совершила десять двойных ошибок. Теперь счёт в очном противостоянии теннисисток стал равным - 2:2.

Эта победа принесла Ли На седьмой титул в карьере. Китайская спортсменка получит $112.080 призовых и 280 очков в зачёт рейтинга WTA.

Игроки в сюжете: Na Li Закопалова Клара