На чемпионате Европы в Москве определились все участники третьего раунда

20 июля 2011
Новости тенниса

На кортах Национального теннисного центра им. Хуана Антонио Самаранча завершился второй игровой день Чемпионата Европы по теннису среди юношей и девушек. В одиночном разряде определились все участники третьего раунда.

Турнир юношей остался без главных фаворитов. Зачехлили ракетку первый и второй сеяные - немец Максимиллиан Мартерер, уступивший в трёх сетах израильтянину Игорю Смиланскому - 6/1, 2/6, 1/6, и португалец Фредерико Феррейра Силва, проигравший британцу Эвану Хойту - 3/6, 2/6.

Вот что сказал Смиланский в интервью пресс-службе турнира после победы над первым сеяным: «Я начал матч не слишком удачно, но затем мне удалось переломить ход встречи. В каждом розыгрыше я старался действовать как можно лучше и не прекращал верить в себя, в то, что смогу выиграть. Эта победа придаст мне сил перед следующим матчем».

Последним из российских юношей выход в третий круг оформил Александр Василенко. Сегодня он в двух сетах оказался сильнее украинца Юрия Кривого - 6/4, 7/5. Напомним, что остальные наши ребята накануне также успешно преодолели барьер второго круга.

В турнире девушек россиянка Алина Силич сломила за два с половиной часа сопротивление ирландской теннисистки Синеад Лоан - 7/6 (9), 6/4 Основные претендентки на победу - Петра Роханова (Чехия) и Аннет Контавейт (Эстония).

В расписание игр парного разряда внесла коррективы погода. Матчи последних запусков были прерваны из-за дождя и перенесены на среду. Российские дуэты Антон Десятник/Карен Качанов и Елизавета Куличкова/Ксения Шарифова успели завершить встречи против соперников из Молдовы в свою пользу.

Также сегодня турнир посетил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Известно, что Шамиль Анвярович неизменно проявляет повышенный интерес к Чемпионату Европы среди юношей и девушек, всегда подчёркивает, что на кортах Национального теннисного центра можно увидеть «звёзд» будущего. Так, было, например, три - четыре года назад, когда здесь успешно выступали такие юные теннисисты, как россиянка Ксения Первак, болгарин Григор Димитров, румынка Симона Халеп и другие. Сейчас они демонстрируют игру высокого класса среди взрослых. К слову, Первак хорошо себя зарекомендовала на последнем Уимблдоне, и теперь в рейтинге WTA находится на подступах к пятидесяти лучших. И именно на этом турнире Ксения несколько лет назад впервые громко заявила о себе.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке