Мюнхен. Юрген Мельцер в трёх сетах уступил Ричардасу Беранкису

1 мая 2014

Австрийский теннисист Юрген Мельцер не смог выйти в четвертьфинал турнира BMW Open. 32-летний австриец, находящийся на 66-й строчке в рейтинге АТР, проиграл 150-й ракетке мира, 23-летнему литовцу Ричардасу Беранкису - 6/7(5), 6/3, 6/7(6).

Поединок проходил в упорной борьбе, однако Беранкис оказался сильнее в ключевые моменты встречи, на тай-брейке решающего сета оформив итоговую победу. На счету Ричардаса три эйса и одна двойная ошибка, в то время как Юрген девять раз подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Матч длился 2 часа 25 минут. Теперь литовец уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.

В 1/4 финала соревнований Беранкису предстоит сыграть против немца Яна-Леннарда Штруффа, который ранее победил украинского спортсмена Сергея Стаховского.

Игроки в сюжете: Беранкис Ричардас Мельцер Юрген