Мюнхен. Лукаш Росол нанёс поражение Сергею Стаховскому

30 апреля 2015

Чешский теннисист Лукаш Росол прошёл в четвертьфинал соревнований в Мюнхене, обыграв в трёх сетах украинца Сергея Стаховского во втором раунде турнира, - 7/5, 6/2.

За время матча, продолжавшегося 1 час 24 минуты, 41-я ракетка мира, 29-летний Лукаш, реализовал четыре брейк-пойнта, совершил четыре эйса и столько же раз ошибался на своей подаче. Его ровесник Стаховский, находящийся на 53-й позиции в рейтинге АТР, один раз взял подачу соперника, сделал три эйса и допустил четыре двойные ошибки. Чех сократил отставание в личных встречах игроков - 1:2.

В поединке за выход в полуфинал соревнований BMW Open Росол померится силами с победителем игры хозяина кортов Миши Зверева и британца Энди Маррея.

Игроки в сюжете: Росол Лукаш Стаховский Сергей