Мюнхен. Давид Гоффин сразится с Филиппом Кольшрайбером за выход в 1/2 финала соревнований

29 апреля 2015

Бельгийский теннисист Давид Гоффин с трудом преодолел барьер второго круга на соревнованиях в Мюнхене. 21-й номер мирового рейтинга в стартовом для себя поединке играл с 52-й ракеткой мира, 29-летним итальянцем Симоне Болелли.

Гоффин нанёс поражение своему сопернику со счётом 7/6(5), 6/7(4), 6/1, затратив на победу 2 часа 15 минут игрового времени. Давид три раза взял подачу соперника и выполнил шесть эйсов, совершив две ошибки на подаче. В активе Болелли один брейк и пять подач навылет, допустив одну двойную ошибку. Теперь счёт по личным встречам между спортсменами стал равным - 1:1.

В четвертьфинальном матче турнира BMW Open Гоффин сыграет с немцем Филиппом Кольшрайбером, который ранее одолел своего соотечественника Александра Зверева.

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Болелли Симоне