Мустер: Спасибо всем, кто поддерживал меня

26 октября 2011
Новости тенниса

Накануне в Вене состоялось знаменательное для всех любителей тенниса событие - свой последний официальный матч в карьере провел легендарный австриец Томас Мустер. Экс-первый номер мирового рейтинга и чемпион "Ролан Гаррос"-1995 44-летний теннисист в матче первого круга Erste Bank Open-2011 играл против своего соотечественника Доминика Тима, который младше его на целых 26 лет.

Спортивным результатом встречи стала вполне ожидаемая победа 18-летнего Тима - 6/2, 6/3, но самое главное в тот вечер происходило все же вовсе не на корте. Еще перед началом матча около 7,500 болельщиков, пришедших посмотреть этот поединок, устроили Мустеру 10-минутную овацию.   

На протяжении всего матча болельщики поддерживали своего кумира, а после окончания поединка еще долго не отпускали его с корта.

"В начале я вообще не знал что мне делать - разрыдаться прямо сейчас или играть, - сказал после игры Мустер. - Начинать матч было очень тяжело. Стадион аплодирует тебе стоя в случае твоей победы, когда ты провел блестящий матч или выиграл турнир, но уж точно не когда ты выходишь на поединок первого круга".

На торжественной церемонии, состоявшейся сразу после матча, Мустер поблагодарил всех, кто поддерживал его во время возвращения в Про-тур.

"Это был отличный способ сказать всем спасибо. Я рад, что у меня был появился такой шанс, после того как в 1999-м году я полу-официально завершил карьеру. Огромное спасибо всем, кто поддерживал меня в последние полтора года. Это был потрясающий опыт, я наслаждался этим", - признался австриец.

Возвращение Мустера состоялось еще в прошлом году, когда он сыграл на нескольких турнирах категории Challenger. Также австриец сыграл на трех турнирах ATP - дважды в Вене и один раз в Китцбюэле.

"Я получал удовольствие от этого процесса. Мне нравилось видеть, что с каждой неделей я играл все лучше и лучше. Я выступал на "Челленджерах", выиграл пару матчей, но также я тренировался вместе с другими теннисистами, вставал каждое утро и шел работать. Мне все это очень нравилось и я понял насколько я люблю теннис. Многие поддерживали меня. То, что я бросил себе подобный вызов, играл на таком уровне, вызывало уважение у других спортсменов. Огромное вам спасибо! Я очень ценю это", - резюмировал Томас.

Игроки в сюжете: Мустер Томас Тим Доминик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке