Мугуруса обыграет Халеп в полуфинале и станет чемпионкой. Всё, что нужно знать о женском US Open

27 августа 2017
Новости тенниса

Хардовый сезон 2017 года выходит на пик формы - в понедельник на кортах US Open в Нью-Йорке стартует четвёртый в сезоне "мэйджор". Разбираемся, что ждёт попавших в посев теннисисток и делаем максимально смелые прогнозы.

Федерер станет чемпионом и обыграет Надаля в полуфинале. Всё, что нужно знать о мужском US Open

Посев женской сетки US Open

1. Каролина Плишкова

Она была фаворитом Уимблдона и потерпела поражение от соперницы, не входившей в Топ-100. Финалистка прошлогоднего US Open, действующая первая ракетка мира. Предстоящий турнир - отличная возможность доказать, что лидерство в рейтинге было получено заслуженно.

2. Симона Халеп 

Как написал один из обозревателей, "самого сложного соперника она видит каждый день в зеркале". У Симоны по-прежнему возникают трудности в важных матчах, однако она знает о них и не стесняется об этом говорить, что вызывает уважение. 2017 стал для Халеп годом возможностей. US Open - её последний шанс взять наконец-то этот чёртов "Шлем". Однако у тенниса есть своё специфическое чувство юмора. Иначе и не объяснишь тот факт, что первой оппоненткой румынки будет Мария Шарапова.

3. Гарбин Мугуруса

Бледная тень самой себя в первой половине сезона и убийца с Уимблдона - во второй. Может стать безоговорочным игроком года, но для этого надо взять титул в Нью-Йорке. Одна из тех теннисисток, которые открыто говорят о своей амбивалентности в отношении хаоса Нью-Йорка и проходящих там соревнований. В любом случае, после результатов, показанных летом, Мугу будет одним из фаворитов.

4. Элина Свитолина

Мы по-прежнему считаем, что продолжение её прорыва будет зависеть о ряда факторов и благоприятных обстоятельств. В Торонто Элина продемонстрировала хороший набор умений и навыков. Её лучшее достижение на US Open - третий раунд, а ведь уже на старте Свитолиной досталась серьёзная соперница в лице Катержины Синяковой.

5. Каролин Возняцки

Просто потрясающий год с точки зрения игры и просто невероятное невезение (шесть поражений в финалах, а ведь сезон ещё не закончен). Вы волнуетесь из-за её проблем со спиной и низкой мощности. Но Каро - двукратная финалистка "мэйджора" в Нью-Йорке, и ей здесь комфортно. Другими словами - она готова к любому результату.

6. Анжелик Кербер

Прошлогодняя чемпионка провела этот год на очень низком, по сравнению с 2016, уровне. В первом круге ей придётся противостоять юной, но дерзкой Наоми Осаке. Карета превращается обратно в тыкву очень быстро...

7. Йоханна Конта

Респект Йоханне за её постоянный прогресс. Удивительное выступление на Уимблдоне закончилось в полуфинале, но вот игра Конты на харде до сих пор никого не восхищала.

8. Светлана Кузнецова

Триумфатора US Open-2004 по-прежнему можно причислять к фаворитам. Профессионализм и атлетичность россиянки не поддаются сомнениям. Несколько недооценённая спортсменка, которой по силам взять свой третий "Шлем".

9. Винус Уильямс



Давайте немного остановимся и ещё раз проговорим: двадцать лет назад 17-летняя Винус прошла финал US Open и влюбила в себя миллионы болельщиков. 20 лет назад - да тогда ещё даже мобильных телефонов не было! Теперь Уильямс-старшая - будущая тётя, но продолжает сражаться и наверняка сможет пошуметь в Нью-Йорке. Она будет сентиментальным фаворитом, но...

10. Агнешка Радваньска

К сожалению, полька уже прошла свой пик. Раньше недостаток силы мотивировал её, теперь же он только добавляет неуверенности. 

11. Доминика Цибулкова 

Убийца гигантов, которая раз за разом прыгает выше головы. Правда, с Нью-Йорком у неё не складывается - стоит хотя бы вспомнить поражение от 15-летней СиСи Беллис в 2014 году и вылет в третьем раунде в минувшем сезоне.

12. Елена Остапенко

Победительница Открытого чемпионата Франции достойно выступила и на Уимблдоне, но вот американскую серию провалила. Вам ещё нравится уверенность в себе и жажда побеждать, но вы явно задумываетесь, сможет ли она выдержать нагрузки длинного сезона.

13. Петра Квитова

Это, безусловно, возвращение года. Но на US Open чешка никогда не блистала.


14. Кристина Младенович

Мистический игрок. Француженка входит в число лучших атлетов Тура, но мы так и не дождались от неё действительно громкого прорыва.

15. Мэдисон Киз

Когда она здорова, может претендовать на титул любого турнира. С ней всё просто: если не будет боли - придёт уверенность, а с ней и победы.

16. Анастасия Павлюченкова

Лучшая из теннисисток, о которых никогда не говорят. Сейчас находится в роли спортсменки, которая может рассчитывать на выход в 1/4 финала, но никто не причислит её к фаворитам турнира.

18. Каролин Гарсия

Полная противоположность своей бывшей напарницы - Кристины Младенович. Ей нужно научиться уверенно действовать в ключевые моменты поединков.

20. Коко Вандевеге

Полуфиналиста Australian Open и участница 1/4 финала Уимблдона будет радовать нас своей подачей на заключительном "мэйджоре" сезона.

21. Ана Конюх

Дошла до второй недели в прошлом году.

22. Мирьяна Лючич-Барони

Играла в полуфинале на предыдущем хардовом "Шлеме".

30. Юлия Гёргес

Отлично выступала на хардовых соревнованиях летом.

Тёмные лошадки

Серена Уильямс. Её никогда нельзя списывать со счетов.

1

Мария Шарапова. Можно ли считать экс-первую ракетку мира и бывшую чемпионку US Open тёмной лошадкой? Если да, то она должна быть во главе этого списка.

Эксклюзив! Матс Виландер: Репутация Шараповой не запятнана

Слоан Стивенс. Окончательно оправившаяся от травмы ноги американка в последние шесть недель показывает уровень игрока первой десятки.

Эшли Барти. Одна из самых захватывающих историй этого сезона. Год назад она игра в крикет, а сейчас входит в Топ-50.

Кристина Плишкова. Опасная соперница-левша с отличной подачей.

Осеан Додин. Будет топ-игроком в 2020 году.

Донна Векич. Наконец-то начинает раскрывать свой потенциал.

Кэтрин Беллис. Уже добилась ряда громких побед на всех покрытиях. А ведь 18 ей исполнилось только в апреле этого года.

Елена Янкович. Всех экс-первых ракеток мира (а также бывших финалисток) нужно принимать в расчёт, даже если их карьера клонится к закату.

Стартовые матчи, которые нельзя пропустить

Халеп против Шараповой. Этот матч будут смотреть все.

Конюх против Барти. Неудачная жеребьёвка для обеих.

Стивенс против Винчи. Сложная оппонентка для восстановившейся американки.

Вандевеге против Риске. Крутое американское дерби.

Квитова против Янкович. Провели уйму времени в Топ-5.

Апсет

Просто, чтобы поспорить в комментариях... Синякова обыграет Свитолину

Парный турнир

Хингис и Чань Юн-Янь победят

Полуфиналы

Киз победит Каролину Плишкову

Мугуруса победит Халеп

Финал

Мугуруса победит Киз

Игроки в сюжете: Киз Мэдисон Кузнецова Светлана Мугуруса Гарбин Плишкова Каролина Свитолина Элина Халеп Симона Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке