Мугуруса не защитит титул, Кербер вылетит раньше 1/4 финала. Всё, что нужно знать о сетке женского "Ролан Гаррос"

27 мая 2017
Новости тенниса

Уже завтра в Париже стартует второй "мэйджор" сезона - Открытый чемпионат Франции. В этот раз женский турнир недосчитался сразу целого ряда звёздных теннисисток. Серена Уильямс, в минувшем году игравшая в финале, не выступит в столице Франции из-за беременности, Виктория Азаренко, уже ставшая мамой, вернётся в Тур на одном из травяных соревнований, а о причинах неучастия во French Open его двукратной чемпионки Марии Шараповой знают даже люди, далёкие от тенниса.

Впрочем, даже в отсутствие вышеназванных спортсменок предстоящий турнир обещает быть очень интересным и непредсказуемым. К примеру, почти наверняка не сможет оправдать свой высокий статус первая ракетка мира Анжелик Кербер. Из раза в раз в этом сезоне немка становится лидером посева, и с таким же постоянством выбывает из борьбы задолго до решающих стадий.

1

Первой соперницей Анжелик станет россиянка Екатерина Макарова, которая абсолютно точно не даст просто так себя одолеть. Не отличается пиететом по отношению к фаворитам и Леся Цуренко, с которой Кербер может встретиться во втором круге. В третьем раунде немку может ждать, к примеру, повторение финала Олимпиады и дуэль против Моники Пюиг из Пуэрто-Рико.

В 1/8 финала Кербер, если ей всё же удастся туда дойти, могла быть сыграть с Петрой Квитовой, возвращающейся в Тур после полугодового перерыва, связанного с нападением и ранением руки, однако в столь высокий результат чешки на первом же турнире верится с трудом, потому в матче за выход в четвертьфинал Анжелик, вероятнее всего будет противостоять австралийке Саманте Стосур.

Также в этой четверти сетки сыграет россиянка Светлана Кузнецова. На старте она сразится с американкой Кристиной МакХэйл, следующие возможные оппонентки Светланы также не должны составить ей серьёзной конкуренции. Правда, это утверждение будет справедливо только в том случае, если Кузнецова покажет свою привычную качественную игру. 

А вот в четвёртом круге россиянке наверняка придётся непросто. Судя по всему, соперница Светланы на этой стадии определится в поединке Каролин Возняцки и Кики Бертенс. Датчанка показывает в этом году отличный теннис, а голландка в прошлом сезоне стала полуфиналисткой Roland Garros.

Вероятный четвертьфинал: Екатерина Макарова - Светлана Кузнецова

Во второй четверти начнёт выступление действующая чемпионка французского "мэйджора" Гарбин Мугуруса, и уже стартовая оппонентка - итальянка Франческа Скьявоне - может доставить ей проблемы. Во втором круге испанка, видимо, сыграет с эстонкой Анетт Контавейт, в третьем - с Юлией Путинцевой из Казахстана. Безусловно, по уровню игры Гарбин превосходит и этих соперниц, но её вылет ещё до 1/8 финала вполне возможен. 

В поединке за выход в четвертьфинал Мугуруса может встретиться как с хозяйкой кортов Кристиной Младенович, которая находится в отличной форме и получит существенную поддержку болельщиков.

1

В этой же части сетки выступит Доминика Цибулкова, которая после феерического окончания прошлого сезона пока что по-настоящему громких результатов не добивалась. Словачке досталась довольно простая сетка, и с трудностями она может столкнуться не раньше третьего круга и вероятного поединка со швейцаркой Тимеа Бачински. 

Что касается возможной соперницы Цибулковой в 1/8 финала, то она, вполне возможно, определится в противостоянии опыта и молодости - американки Винус Уильямс и представительницы Австралии Дарьи Гавриловой.

Вероятный четвертьфинал: Кристина Младенович - Доминика Цибулкова

Возглавляет вторую половину турнирной таблицы Каролина Плишкова. Её первой оппоненткой будет китаянка Чжен Сайсай, затем чешка, вполне возможно, сразится с россиянкой Екатериной Александровой. Не выглядит непреодолимым для Каролин и барьер третьего раунда - там ей, скорее всего, будет противостоять американка Лорен Дэвис. Пожалуй, только на стадии 1/8 финала у Плишковой могут возникнуть затруднения - здесь чешка может сыграть с российской теннисисткой Анастасией Павлюченковой, весьма удачно играющей в этом году на грунте. 

1

Пожалуй, самой ровной и непредсказуемой получилась "восьмушка", номинальными фаворитками которой являются Йоханна Конта и Агнешка Радванська. Впрочем, никто не удивится, если путёвку в 1/4 финала разыграют не они, а, например, француженка Каролин Гарсия и чешка Барбора Стрыкова. С другой стороны, от британки и польки уже заждались хороших результатов, и такой престижный турнир - отличная возможность напомнить о себе.

Вероятный четвертьфинал: Каролина Плишкова - Йоханна Конта

Наконец, переходим к четверти, где выступят теннисистки, показавшие отличные результаты в мае, и тем самым заслужившие звание главных претенденток на трофей Сюзанны Ленглен. Речь о Симоне Халеп (правда, стоит держать в уме проблемы румынки со здоровьем) и Элине Свитолиной.

В первом круге Симона сразится со словачкой Яной Чепеловой, затем померится силами либо с китаянкой Дуань Йин-Йин, либо с Татьяной Мариа из Германии. А вот уже в третьем раунде Халеп ждёт соперница посерьёзней - скорее всего ей будет россиянка Дарья Касаткина. Стадия 1/8 финала также не должна стать для румынки лёгкой прогулкой. Основные претендентки на возможный матч с Халеп - ещё одна россиянка Елена Веснина и Карла Суарес Наварро из Испании. 

1

Первой оппоненткой Свитолиной будет Ярослава Шведова из Казахстана. Во втором круге она сыграет либо с немкой Моной Бартель, либо с Цветаной Пиронковой из Болгарии, а в поединке за выход в 1/8 финала, по всей видимости, - с перспективной хорваткой Аной Конюх. В третьем раунде Элину, вероятнее всего, будет ждать встреча с американкой Мэдисон Киз, хотя той вполне может помешать латвийка Анастасия Севастова.

Вероятный четвертьфинал: Симона Халеп - Элина Свитолина

Игроки в сюжете: Квитова Петра Кербер Анжелик Кузнецова Светлана Младенович Кристина Мугуруса Гарбин Плишкова Каролина Свитолина Элина Халеп Симона Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке