Москва. Светлана Кузнецова прошла во второй круг турнира на отказе Клары Коукаловой

13 октября 2014

Российская теннисистка Светлана Кузнецова стала участницей второго раунда соревнований в Москве после отказа чешки Клары Коукаловой от продолжения борьбы в матче первого круга турнира. Поединок был остановлен после первого сета, в котором победу со счётом 6/1 одержала россиянка.

За 33 минуты, проведённые на корте, 26-я ракетка мира, 29-летняя Светлана реализовала два брейк-пойнта, пять раз подавала навылет и допустила две двойные ошибки. 32-летняя Коукалова, занимающая 40-е место в рейтинге WTA, ни разу не смогла взять подачу оппонентки, не сделала ни одного эйса и дважды ошибалась на своей подаче. Российская спортсменка продолжает лидировать в личных встречах соперниц 3:0.

В матче за выход в 1/4 финала соревнований "Банк Москвы Кубок Кремля" Кузнецова померится силами с сильнейшей в противостоянии Александры Соснович из Белоруссии и одной из победительниц квалификации.

Игроки в сюжете: Коукалова Клара Кузнецова Светлана