Москва. Ришар Гаске вышел в полуфинал, переиграв Теймураза Габашвили

18 октября 2013

27-летний француз Ришар Гаске вышел в полуфинал турнира "Банк Москвы Кубок Кремля". 10-я ракетка мира, посеянный на турнире в Москве первым выиграл в четвертьфинале у 28-летнего россиянина Теймураза Габашвили, занимающего 105-е место в мировой классификации, со счётом 6/3, 6/2.

Второй матч в истории соперничества этих теннисистов продолжался 1 час 23 минуты. Ришар сумел реализовать три из шести брейк-пойнтов. Теймураз имел пять возможностей, чтобы взять подачу француза, но не использовал ни одной. Гаске четыре раза подал навылет и сделал одну двойную ошибку. Габашвили сделал пять эйсов и две двойных ошибки.

После этой победы француз повёл по личным встречам 2:0. В полуфинале Гаске встретится с ховатом Иво Карловичем, переигравшим россиянина Карена Хачанова.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Гаске Ришар