Москва. Ирина-Камелия Бегу сыграет с Екатериной Макаровой во втором раунде

14 октября 2014

Румынская теннисистка Ирина-Камелия Бегу прошла во второй круг турнира "Банк Москвы Кубок Кремля". 24-летняя румынка, занимающая 61-е место в рейтинге WTA, нанесла поражение 83-й ракетке мира, 18-летней хорватской спортсменке Донне Векич - 7/6(5), 1/6, 6/3.

Бегу на тай-брейке выиграла первый сет, однако затем Векич уверенно сравняла счёт в матче. Тем не менее, победа в решающей партии досталась представительнице Румынии. На счету Ирины-Камелии десять эйсов и четыре двойные ошибки, а Донна трижды подавала навылет и пять раз ошибалась на подаче. Поединок длился 2 часа 15 минут. Теперь румынка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором раунде соревнований Бегу предстоит сыграть против россиянки Екатерины Макаровой, которая посеяна в Москве под вторым номером.

Игроки в сюжете: Бегу Ирина-Камелия Векич Донна