Москва. Флавия Пеннетта потерпела поражение от Камилы Джорджи

16 октября 2014

Пятнадцатая ракетка мира Флавия Пеннетта не смогла пройти в четвертьфинал турнира "Банк Москвы Кубок Кремля". Во втором раунде соревнований 32-летняя итальянка потерпела поражение от 39-го номера рейтинга WTA, своей 22-летней соотечественницы Камилы Джорджи - 6/7(4), 4/6.

Поединок проходил в напряжённой борьбе, однако Джорджи оказалась сильнее в ключевые моменты встречи, ответив двумя своими брейками на один в исполнении Пеннетты. На счету Флавии шесть эйсов, а Камила семь раз подавала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Встреча длилась 1 час 31 минуту. Благодаря этой победе Джорджи вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.

В 1/4 финала турнира Джорджи сыграет с победительницей матча между чешкой Катержиной Синяковой и французской спортсменкой Кристиной Младенович.

Игроки в сюжете: Джорджи Камила Пеннетта Флавия