Москва. Эрнест Гулбис стал четвертьфиналистом соревнований

16 октября 2014

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис стал участником 1/4 финала турнира в Москве, нанеся поражение в двух партиях испанцу Даниэлю Химено-Траверу во втором круге соревнований, - 6/3, 7/6(3).

Поединок продолжался 1 час 29 минут. 13-я ракетка мира, 26-летний Эрнест записал на свой счёт три брейка, шесть подач навылет и одну двойную ошибку. 29-летний Химено-Травер, находящийся на 112-м месте в рейтинге АТР, дважды брал подачу оппонента, сделал один эйс и трижды ошибался на своей подаче. Латвиец увеличил отрыв в очном противостоянии игроков - 2:0.

Соперником Гулбиса в матче за выход в полуфинал турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" будет итальянец Андреас Сеппи, обыгравший ранее Ивана Додига из Хорватии.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Химено-Травер Даниэль